КУПИТЬ

Каталонский клуб одержал волевую победу над «Севильей» в Марокко

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании. Фото AFP

Футболисты «Барселоны» одержали волевую победу над «Севильей» в матче за Суперкубок Испании, который состоялся в Марокко. Воскресная игра в Танжере завершилась победой «Барсы» со счетом 2:1. На гол Пабло Сарабии (9-я минута) «сине-гранатовые» ответили точными ударами Жерара Пике (42) и Усмана Дембеле (78). На 90-й минуте форвард «Севильи» Виссам Бен Йеддер не смог реализовать пенальти.

Суперкубок Испании-2018 впервые прошел в формате одного матча и был сыгран за пределами Испании.

"Барселона" выиграла Суперкубок Испании. Фото AFP

«Барселона» в 13-й раз выиграла трофей, что является рекордным показателем среди всех испанских клубов.

Ранее стало известно, что «Барселона» объявила о покупке полузащитника «Баварии». Чилиец Артуро Видаль заменит в команде ушедшего в китайский клуб Паулиньо.

Также в конце июля мы писали, что «Барселона» подписала контракт с восьмилетним украинским футболистом. Радион Калашников играл за каталонский «Дамм», а первые шаги в футболе делал в Днепре, где и родился.

Напомним, что летом «Барселону» раскритиковали за попытку показать равенство между мужской и женской командами. Команды путешествовали в разных классах самолета.